• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 何** 浏览量 2515 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于咨询安康码的事宜
信件内容 咨询:今年安康码场景应用有哪些
来信时间 2021-09-09 10:38:32
回复时间 2021-09-09 10:47:40
回复部门 市数据资源局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-09 10:47:40 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-09 14:39:33
回复部门 市数据资源局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:

      您好!今年我市上线的安康码应用场景包括:政务服务大厅“一码出入、一码取号、一码通办”、试点医院一码就医、药店购药、购药登记服务、公共场所凭码通行、发热门诊登记、企业考勤、学生打卡、景点预约、助农帮扶、党员进社区服务、码上食堂、掌上公交、返宣登记等场景,打开皖事通安康码,便可使用。

      感谢您对我局工作的关心和支持,如仍有疑问,请拨打0563-3031912。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时0分
  • 累计办理时间
  • 0天3小时54分
信件提交
  • 提交人:何**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-09 10:38:32
信件审核
  • 审核单位:市数据资源局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-09 10:47:40
  • 审核用时:0天0小时6分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-09 14:41:50
  • 办理用时:0天3小时54分