• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 f** 浏览量 6111 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 数据资源局的权责配置
信件内容 咨询:请问领导,数据资源局的权责配置现状是怎样的啊?如何处理与其他部门的冲突呢?Thanks♪(・ω・)ノ
来信时间 2019-04-26 17:09:53
回复时间 2019-04-29 16:06:28
回复部门 市数据资源局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:

您好!根据《中共宣城市委 宣城市人民政府关于市级机构改革的实施意见》(宣发〔2019〕1号)文件,组建市数据资源管理局。将市政府政务服务中心的职责,以及市政府办公室的政务服务相关职责,市信息化工作办公室的行政职能,市发展和改革委员会(市物价局)、市经济和信息化委员会的数据资源管理相关职责整合,组建市数据资源管理局,作为市政府工作部门,加挂市政务服务管理局牌子,加强全市大数据发展组织协调和政策统筹,打破信息孤岛,推进“互联网+政务服务”。

感谢您对市数据资源管理局工作的关心支持!

                                                                                      市数据资源管理局

                                                                                        2019年4月29日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天4小时18分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时0分
信件提交
  • 提交人:f**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2019-04-26 17:09:53
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2019-04-29 16:06:28
  • 办理用时:0天0小时0分