网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 Z** 浏览量 3196 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 对宣城市政务中心电瓶车充电柱的建议(市长信箱转办至市数据资源局)
信件内容 建议:

周五,本人前往宣城市政务中心(梅园路52号)办事,二轮电动“小宝马”没电了,很是心塞,但好在减速慢行总算是撑到政务中心,考虑到返程,所以决定在政务中心东边侧门的电瓶车充电柱进行充电,当我将1元硬币塞进1号充电口后,也按指示完成操作,充电柱也显示开始充电后,我发现我的电瓶车并没有开始充电,我一度怀疑是不是自己的充电器有问题,此时旁边路过的办事人员见状告诉我,有几个充电的好像是坏的,你换一个试试。于是我只好再找硬币,重新换了一个5号充电,终于正常充电了。

对此我真诚的建议市政务中心在做好群众办事服务的同时,是否也应该对相应的附件设施做好维护和管理。如果不能及时维修,是否也应该做清楚标识。没有任何故障标识,让人损失一块钱虽小,但是对于现在出门不带硬币的人来说,要借到一个硬币也是不容易的,也耽误了人家的时间。

事情虽小,但很容易让人给政务中心的第一印象便不太美好。

冒昧建议,望采纳~

来信时间 2019-08-18 18:51:37
回复时间 2019-08-23 09:00:53
回复部门 市数据资源局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友:

    您好!您反映的问题我局高度重视,立即安排物业工作人员对所有充电桩进行检修。

    感谢您对我局工作的关注与支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天21小时51分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时0分
信件提交
  • 提交人:Z**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2019-08-18 18:51:37
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2019-08-23 09:00:53
  • 办理用时:0天0小时0分