网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 王** 浏览量 3854 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 政府机关周末不能办事
信件内容 建议:市政府各机关单位周末都不上班,老百姓到政府办事很多都只有周末有时间,每次要办事都要向单位请假去办理,是否可以考虑政府人员轮休,留人值班为老百姓服务
来信时间 2020-11-07 11:43:24
回复时间 2020-11-09 10:54:37
回复部门 市数据资源局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2020-11-09 10:54:37 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-12 17:12:48
回复部门 市数据资源局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

        您提出的建议,回复如下:

一、市政务服务大厅作为政府部门为企业群众提供办事服务的场所,已实行“朝九晚五”作息制度,目前下午1点半正常上班。

二、今年疫情以来,我局大力推行“网上办、掌上办、预约办、邮寄办、自助办”,确保政务服务“不打烊”。

         三、我局严格执行延时、上门、预约(含双休日、节假日)等便民服务机制,急事急办,满足办事需要。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天23小时57分
  • 累计办理时间
  • 3天21小时22分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-07 11:43:24
信件审核
  • 审核单位:市数据资源局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-09 10:54:37
  • 审核用时:0天2小时34分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-13 08:17:25
  • 办理用时:3天21小时22分